BERBAGI

Medsoslampung.co – Festival Sekala Bekhak VI 2019 Kabupaten Lampung Barat usai sudah digelar.

Kalender Dinas Kepemudaan, Olahraga, dan Pariwisata (Disporapar) Lambar itu dihelat selama sepekan, Jumat – Kamis (6 – 11/7).

Sejumlah perlombaan menjadi warna dalam helatan itu.

“Trophy dan uang pembinaan bisa diambil di Dinas Kepemudaan Olahraga dan Pariwisata mulai Senin, 15 Juli 2019, pukul 14.00 WIB,” ujar Kabid Pemasaran Pariwisata Marzuk, mendampingi Kadisporapar Ronggur L. Tobing, Sabtu (13/7). (dri/hel)

Berikut data lengkap para pemenang lomba di Sekala Bekhak Festival yang diterima dari Disporapar:

Festival Tari Kreasi Lampung
Kategori Anak:
Juara l : (03) SDN 2 KEMBAHANG
II : (07) SDN 2 LIWA
III : (01) SMP SEKUTING TERPADU

Kategori Umum:
Juara l : (08) Galah Tanoh
ll : (12) S. Kuta Banglai
lll : (13) S. Hambakung

Kategori Favorit: (05) Tari Zapin Paud Islam Alif

Karnaval Budaya
Kategori Kecamatan:
Juara l : (27) Balik Bukit
Il : (32) Batu Brak
lll : (36) Batu Ketulis

Kategori Pekon:
Juara l : (13) Pekon Gunung Sugih
ll : (19) Pekon Balak
lll : (21) Pekon Sebarus

Kategori Sanggar:
Juara l : (03) S. Buay Nyerupa
ll : (05) S. Banjar Masin
lll : (01) S. Kayangan

Kategori Umum:
Juara l : (02) K3S SD
ll : (07) MKKS SMP
lll : (5a) RAPI Wilayah 7

Festival Gamolan Pekhing
Kategori Pelajar non rengking :
l : (02) SMP N 1 Belalau
ll : (22) SMP N Sekuting
lll : (14) Paud Islam Alif

Kategori umum:
l : (17) Tunas Selalau B
ll : (08) Sanggar Jejama
lll : (06) Sanggar Al hikmah

Lomba Lagu Pop Lampung
Kategori Putra:
Juara l : (19) Noval
ll : (27) Aditya
lll : (47) Bagas

Kategori Putri:
Juara l : (40) Yoce oktalia
ll : (30)
lll : (36)

Festival Nyambai non rengking
Kategori wilayah sumberjaya-belalau:
l : (113) Mufakat
ll : (120) Kappung Batin Belunguh
lll : (101) Gemuttukh Agung

Kategori wilayah batu brak-suoh:
l : (125) Andan muakhi B
ll : (150) Andan Jejama
lll : (97) Sanggar Jejama A

Kategori wilayah balik bukit-lumbok:
l : (38) Seangkonan Muakhi
ll : (17) RAPI Wilayah 7
lll : (94) Gelita Banjar Masin
Harapan l : (73) Andan Mufakat A
ll : (19) Andan Mufakat Banding
lll : (70) S. Way Robok 2

Kategori Pelajar:
Juara l : (10) S. Banjar Masin 1
ll : (12b) S. Minak Mendighi
lll : (3a) Kilu Andan A

Festival Orkes Lampung:
Penampil Terbaik non rengking :
1. (19) Cenggikhing
2. (01) HRK Canggu
3. (16) Sukaraja
4. (09) Sebarus
5. (20) Turgak
6. (13) Hujung

Favorit l : Tembelang Suoh
ll : Teba Permata Liwa

Festival Hadra non rengking
Kategori wilayah sumberjaya-belalau-batu brak:
l : (21) Tunas Selalau
ll : (14) Sanggar Jejama
lll : (11) Andan Jejama Bakhu

Kategori Wilayah balik bukit-sukau-lumbok:
l : (04) S. Andan Mufakat
ll : (03) S. Andan Jejama
lll : (08) Sanggar Sebarus

Kategori Favorit: SDN 1 Sebarus

Dan Kategori Peserta Terbanyak: Sanggar Banjarmasin.

BERBAGI

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here